Что означает меал питание?
Что означает меал питание?
Типы питания в отелях
ОВ (only bed), – без питания;
RO ( room only ), – без питания;
Питание по меню – ограниченное число блюд из меню;
“A-la carte” – меню, в котором каждое блюдо указано с ценой;
BB (bed & breakfast) – в стоимость проживания включен только завтрак (шведский стол). Дополнительное питание – за отдельную плату в ресторанах и барах отеля;
HB (half board) – полупансион – в стоимость проживания включен завтрак и ужин (шведский стол), бесплатный чай, кофе, вода на завтрак;
HB+ (half board +, extended half board) – расширенный полупансион – завтрак и ужин (шведский стол), а также алкогольные и безалкогольные напитки местного производства весь день;
FB (full board) – полный пансион – завтрак, обед и ужин (шведский стол);
FB+, ExtFB (full board +, extended half board) – расширенный полный пансион – завтрак, обед и ужин (шведский стол), а также напитки (в ряде отелей пиво и вино) во время приема пищи;
Brunch dinner+ – тип питания, распространенный на горнолыжных курортах, завтрак перетекающий в ранний обед (без перерыва между ними) и ужин, а также алкогольные (вино и пиво) и безакогольные напитки местного производства
Mini all inclusive – полный пансион с напитками местного производства не только во время еды, но в ограниченном количестве;
ALL, A I (all inclusive) – все включено – завтрак, обед и ужин (шведский стол). В течение дня предлагаются напитки (местного производства – алкогольные и безалкогольные) в неограниченном количестве плюс дополнительное питание (могут предлагаться: второй завтрак, полдник, поздний ужин, легкие закуски, барбекю в барах отеля и т.п.);
HсAL (hign class all inclusive) – все бесплатно, кроме магазинов, телефона, врача, парикмахерской, некоторых водных видов спорта и подводного плавания;
UAL, UAI (ultra a ll inclusive) – ультра все включено – завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин (шведский стол). Достойный выбор сладостей, десертов, всевозможных закусок, а также широкий выбор напитков местного и импортного производства. Большинство отелей, работающих по системе Ultra All Inclusive, предлагают гостям дополнительное бесплатное питание в ресторанах с кухней разных народов мира. Питание в течение дня, включая напитки импортного производства (в том числе спиртные);
Разновидности ultra a ll inclusive: Elegance all inc, VIP all inc, Super all inc, De luxe all inc, VC all inc, Superior all inc, MEGA all inc, Superior all inc VIP Service, Royal Class all inc, Ultra de luxe all inc, Extended all inc, Exellent all inc, Max all inc, Imperial all inc.
Continental Breakfast, Континентальный завтрак – легкий завтрак, состоящий из кофе или чая, сока, булочки, масла и джема;
Английский завтрак – полный завтрак, обычно включает сок, яичницу, тосты, масло, джем и кофе (чай);
Американский завтрак – аналогичен континентальному завтраку, включает различные нарезки и горячие блюда .
Узнать детальную информацию и заказать тур Вы можете по телефонам: (044) 221-75-00 и (044) 221-75-80
Типы питания в отелях
У человека, впервые оказавшегося в заграничном отеле, так или иначе, вызовут вопросы некоторые аббревиатуры, совершенно непонятные неискушенному человеку. AI, RO, OB… И это ещё далеко не полный их перечень. Что же они означают? А означают они ни что иное, как тип питания, характерный для того или иного отеля…
Аббревиатура RO расшифровывается room only, что в переводе с английского означает «только комната». Нельзя не догадаться, что в гостинице не предложат ничего, кроме собственно жилья. Аббревиатура имеет и производные: OB — only bed («только кровать») и AO — accommodation only («только жилье»).
Проблема провианта налицо, однако зачастую в отелях данного типа имеются небольшие кухни, в которых постояльцам предлагается готовить самим.
BB — bed and breakfast («кровать и завтрак»). Кроме того, завтрак подразделяется на подгруппы: CB — continental breakfast (континентальный завтрак); AB — american breakfast («английский (или американский) завтрак») и шведский стол.
Такой тип питания рекомендуется любителям экскурсий, а также в рамках бизнес-поездок. Континентальный завтрак характерен для отелей с малым количеством звезд и обычно состоит из булочки или круассана, нескольких тонких ломтиков колбасы и сыра, йогурта. Запивается скромная трапеза чаем или кофе.
Английский или, как его ещё называют, американский завтрак состоит из одного-единственного горячего блюда — омлета с беконом. Альтернативный вариант — с сосисками.
Ну, а шведский стол радует обилием: тут и яйца, и свежая выпечка, а также хлопья и мюсли разных видов. Овощи и фрукты на шведском столе тоже имеются. Любые яства позволительно вкушать в любом количестве.
HB расшифровывается как half-board и применяется в качестве наименования полупансиона. Собственно тип питания — завтрак и ужин, в некоторых отелях постояльцам предлагается позавтракать и пообедать. Напитки обычно оплачиваются отдельно, но по утрам безалкогольные напитки все же включаются в стоимость. А вот за ужином оплачивается даже вода из-под крана.
FB — full board. Сие означает ни что иное, как полный пансион или 3-разовое питание. От известной бывалым путешественникам системы «все включено» (о ней чуть позже) отличается только тем, что к завтраку безвозмездно предлагаются лишь безалкогольные напитки. А вот на обед, как и на ужин, и за безалкогольные, и за горячительные напитки взимается отдельная плата.
И, наконец, AI — all inclusive, то есть «все включено». И покушать, и запить трапезу хоть местным алкогольным, хоть безалкогольным напитком можно совершенно бесплатно.
Более того, и пить, и есть можно на протяжении всего дня. Ну, не совсем — всего лишь до 22.00 или 00.00. Но и этого более чем достаточно. А в некоторых отелях практикуется подача ланча — выпечки или чисто символических закусок, — в промежутках между завтраком, обедом и ужином.
Данная система имеет и VIP-разновидность и обозначается она UAI — ultra all inclusive. Главной «фишкой» данного варианта — заграничный алкоголь предоставляется бесплатно, да ещё и в течение всего дня. Качество продуктов и напитков, разумеется, отменное.
Каждый тип питания имеет свои преимущества, как, впрочем, и недостатки. Но, выбирая отель, следует исходить не из них. Все зависит, главным образом, от возможных пропущенных приемов пищи, а также от цели и длительности поездки.
В чем разница между food и meal?
На английский язык слово «еда» мы можем перевести как food и meal. Однако разница между их использованием все-таки есть.
В статье я расскажу вам, как правильно использовать эти слова.
Произношение и перевод:
Food [fuːd] / [фууд] – еда, пища
Значение слова:
То, что едят люди и животные
Употребление:
Слово food мы используем, когда говорим о чем-то, что едят люди, животные или поглощают растения, чтобы поддерживать жизнь. То есть food – любые продукты, которые можно есть. Это могут быть: фрукты, овощи, мясо, блюда и т.д. Например: Нам нужно взять еду в дорогу.
We have enough food.
У нас достаточно еды.
He bought some food.
Он купил немного еды.
Произношение и перевод:
Meal [miːl] / [миил] – еда, принятие пищи, трапеза
Значение слова:
Процесс, когда вы едите пищу
Употребление:
Слово meal мы используем, когда подразумеваем еду как трапезу. То есть это время, когда едят пищу, или еда, которую едят в определенное время. Эта та еда, которую мы съедаем за один раз, например, за обед, завтрак или ужин. Причем сюда могут входить несколько блюд и напитки. Например: Она приготовила еду и позвала нас к столу.
We ordered a meal.
Мы заказали еду.
She has already cooked the meal.
Она уже приготовила еду.
В чем разница?
Слово food мы используем, когда говорим о чем-то, что едят люди, животные или поглощают растения, чтобы поддерживать жизнь. Это любые продукты и блюда, которые можно есть. Например: Ее любимая еда – пицца.
Слово meal мы используем, когда подразумеваем еду как трапезу. То есть это время, когда едят пищу, или еда, которую едят в определенное время (завтрак, обед, ужин). Например: Ей уже принесли еду, которую она заказала.
Упражнение на закрепление
А сейчас выберите одно из двух слов для следующих предложений. Оставляйте свои ответы в комментариях под статьей.
1. Я пью кофе после ___.
2. Нам нужно больше ___ в поход.
3. Нужно мыть руки перед ___.
4. После ___ я попросил счет.
5. Я купила ему немного ___.
6. Она покупает только полезную ___.
Источники:
http://www.marakuya.kiev.ua/info-meal.html
http://my-best-travel.ru/tipy-pitaniya-v-otelyax/
http://easyspeak.ru/blog/v-chem-raznica-mezhdu/v-chem-raznica-mezhdu-food-i-meal